Verein

Vereinsspielplan

Mi 05.10.2022
20:00
FC Steinach
Meisterschaft Senioren 40+ - Qualifikation - Gruppe 2
Spielnummer 120306
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Do 06.10.2022
18:00
FC Steinach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122051
Bleiche - Platz 2 / Kunststoffrasen, Steinach
Sa 08.10.2022
11:00
FC Steinach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 122794
Bleiche - Platz 2 / Kunststoffrasen, Steinach
12:15
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101668
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
12:15
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103607
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104079
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104341
Stadio Comunale Lido - A, Locarno
17:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 118754
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
So 09.10.2022
14:30
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117832
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Sa 15.10.2022
12:00
FCO Rheintal/Bodensee (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 703566
Grüntal Altstätten - KIFU 1, Altstätten
12:30
FC Steinach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 122801
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101670
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
17:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 118763
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
So 16.10.2022
11:00
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117840
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 22.10.2022
09:30
FC Steinach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121455
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
11:00
FC Steinach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 122803
Bleiche - Platz 2 / Kunststoffrasen, Steinach
11:00
FCO Rheintal/Bodensee (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 710535
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
11:00
FCO Rheintal/Bodensee (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 710253
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
11:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101679
wefox Arena - Stadion, Schaffhausen
11:00
FCO Rheintal/Bodensee (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 710127
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
13:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121847
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
15:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120836
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
15:30
FC Steinach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122063
Tellenfeld - 2 - Ost, Amriswil
17:30
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 118765
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
So 23.10.2022
11:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120643
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
14:30
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117843
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Mo 24.10.2022
20:30
FC Steinach
Meisterschaft Senioren 30+ - Qualifikation - Gruppe 4
Spielnummer 120013
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Mi 26.10.2022
20:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121831
Rheinau St. Margrethen - Platz 1, St. Margrethen
Sa 29.10.2022
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103633
Grüntal Altstätten - KIFU 1, Altstätten
10:00
FC Steinach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 122812
Burgerfeld - Hauptplatz, Kreuzlingen
12:00
FCO Rheintal/Bodensee U15 (U-15)
Schweizer Cup U-15 - 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500010
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
12:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121842
Aegeten - Platz 2, Widnau
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104095
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104356
Oberdorf - Platz 1, Berneck
14:30
FC Steinach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121449
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
So 30.10.2022
14:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120641
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
14:30
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117853
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
15:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120831
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Sa 05.11.2022
09:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103654
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
10:30
FC Steinach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122069
Bleiche - Platz 2 / Kunststoffrasen, Steinach
13:30
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104384
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
13:30
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104128
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
So 06.11.2022
14:30
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117854
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Sa 12.11.2022
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104162
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104415
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
11:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103703
Grüntal Altstätten - KIFU 1, Altstätten
17:00
FC Steinach 1 (2.)
Schweizer Cup - Vorrunde 2. Liga - 1/4 - Final
Spielnummer 514655
Degern - Platz 1, Au
Sa 19.11.2022
13:00
FCO Rheintal/Bodensee (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 705947
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
Sa 26.11.2022
13:00
FCO Rheintal/Bodensee (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 701165
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101689
Bleiche - Platz 2 / Kunststoffrasen, Steinach
Sa 03.12.2022
12:00
FCO Rheintal/Bodensee (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 704251
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:30
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101690
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
Sa 11.03.2023
12:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101698
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Sa 18.03.2023
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101701
Bleiche - Platz 1, Steinach
Sa 25.03.2023
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101707
Juchhof 1 - AW1 (Kunstrasen), Zürich
17:00
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117865
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Sa 01.04.2023
17:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 118787
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
So 02.04.2023
14:30
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117867
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Sa 15.04.2023
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101712
Bleiche - Platz 1, Steinach
17:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 118790
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
So 16.04.2023
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117876
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
Sa 22.04.2023
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101716
Stadio Comunale Bellinzona - A, Bellinzona
17:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 118798
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
So 23.04.2023
14:30
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117880
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Sa 29.04.2023
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 118799
Grüntal Altstätten - Platz 1, Altstätten
17:00
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117887
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
Sa 06.05.2023
18:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 118808
Buchen - Platz 1, Speicher
So 07.05.2023
14:30
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117893
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Sa 13.05.2023
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101723
Bleiche - Platz 1, Steinach
17:00
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117898
Ebnet Bronschhofen - Platz 1, Bronschhofen
17:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 118810
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Fr 19.05.2023
20:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 118772
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Sa 20.05.2023
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101725
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 21.05.2023
14:30
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117906
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Mi 24.05.2023
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101734
Bleiche - Platz 1, Steinach
Sa 27.05.2023
17:00
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117909
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
Sa 03.06.2023
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 118781
Birkenau - Platz 3, Rebstein
17:00
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117919
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Sa 10.06.2023
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101744
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
17:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 118776
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
17:00
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117920
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
Sa 17.06.2023
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101745
Bleiche - Platz 1, Steinach