Verein

Aktuelle Spiele

Di 16.08.2022
18:30
FCO Rheintal/Bodensee U15 (U-15)
3
4
Trainingsspiele
Spielnummer 704961
MZA Rorschacherberg - Hauptplatz, Rorschacherberg
20:00
FC Steinach (Sen.30+)
8
7
Regionaler Senioren 30+ Cup - Vorrunde
Spielnummer 510185
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Mi 17.08.2022
19:00
FC Steinach (Jun.C 1/S)
0
11
Trainingsspiele
Spielnummer 704747
Thurfeld - Thurfeld, Schönenberg
Do 18.08.2022
20:00
FC Steinach (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 708709
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
Fr 19.08.2022
20:00
FC Steinach
Meisterschaft Senioren 30+ - Qualifikation - Gruppe 4
Spielnummer 119988
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ - Qualifikation - Gruppe 2
Spielnummer 120282
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
Sa 20.08.2022
09:30
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103428
Pilgerbrunnen - Platz 1, Gams
10:00
FC Steinach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 122767
Bleiche - Platz 2 / Kunststoffrasen, Steinach
10:30
FC Steinach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122015
Weitenzelg - Platz 4, Romanshorn
11:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103912
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
11:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104193
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121413
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
15:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121808
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
15:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101643
Bleiche - Platz 1, Steinach
17:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 118727
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
So 21.08.2022
11:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120614
Kreuzbleiche - Platz 3, St. Gallen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Steinach - Nr. 2704
21.08.2022 12:00 - 14:00
Das Clubhaus ist geöffnet. Die Garderoben sind auf der Sportanlage vorhanden.
14:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120797
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Süd, Ruggell
14:30
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117799
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Mi 24.08.2022
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ - Qualifikation - Gruppe 2
Spielnummer 120285
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Do 25.08.2022
20:15
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 117801
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Fr 26.08.2022
20:00
FC Steinach
Meisterschaft Senioren 30+ - Qualifikation - Gruppe 4
Spielnummer 119994
Buchen - Platz 1, Speicher
27.08.2022
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Steinach - Nr. 1505
27.08.2022 09:30 - 11:30
Das Clubhaus ist geöffnet. Die Garderoben sind auf der Sportanlage vorhanden.
10:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121421
Gerbe - Platz 1, Heiden
11:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103937
Oberdorf - Platz 1, Berneck
13:00
FC Steinach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 122021
Bleiche - Platz 2 / Kunststoffrasen, Steinach
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104210
Oberdorf - Platz 1, Berneck
13:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121811
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
13:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101646
Sportpark Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschen
14:00
FC Steinach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 122768
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
15:00
FC Steinach
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120800
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
15:00
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103457
Grüntal Altstätten - KIFU 1, Altstätten
So 28.08.2022
11:00
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 118731
Sportanlage Kellen - Platz 1, Tübach