Verein

Aktuelle Spiele

Fr 23.09.2022
20:00
FC Rapperswil-Jona 2
1
1
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 9
Spielnummer 119568
Tiergarten - Platz 1, Mels
20:15
FC Rapperswil-Jona
2
0
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 117282
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 24.09.2022
09:00
FCRJ
5
4
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103513
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103517
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
10:00
FC Rapperswil-Jona b
0
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 122344
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
FC Rapperswil-Jona c
8
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171338
Buchholz - Platz 2, Glarus
10:00
FC Rapperswil-Jona
1
12
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104274
Lidl Sportpark Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
11:00
FC Rapperswil-Jona
3
2
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104014
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Rapperswil-Jona
3
2
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102417
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
2
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171334
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
FC Rapperswil-Jona (E-11(9:9))
Trainingsspiele
Spielnummer 709607
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona
11
0
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121341
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona a
5
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121998
Allmeind Niederurnen - Platz 2, Niederurnen
14:00
FC Rapperswil-Jona
3
3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121739
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
14:00
FC Rapperswil-Jona/GC
3
3
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102277
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Rapperswil-Jona U-17M
3
4
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121652
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
15:00
FC Rapperswil-Jona (U-15)
2
0
Trainingsspiele
Spielnummer 710617
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Rapperswil-Jona - Nr. 2429 - PMF
24.09.2022 15:00 - 17:00
Garderoben vorhanden, Rest. Timeout offen
16:00
FC Rapperswil-Jona
2
4
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121098
Sportpark Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschen
19:00
FC Rapperswil-Jona
1
7
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103327
Grünfeld - Platz 1, Jona
So 25.09.2022
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120592
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120863
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119613
Rüti - Platz 1, Henau
13:30
FC Rapperswil-Jona 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 119104
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 173409
Campo Campari - A, Gentilino
Di 27.09.2022
20:15
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 117291
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Mi 28.09.2022
19:00
FC Rapperswil-Jona U-15M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121735
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Fr 30.09.2022
20:15
FC Rapperswil-Jona (Sen.40+/M)
Schweizer Cup Senioren 40+ - 1/8 - Final
Spielnummer 514016
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 01.10.2022
09:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 122349
Rüti - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Henau
10:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 122001
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121350
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
11:00
FC Rapperswil-Jona U-15M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121744
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103549
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:00
FCRJ-Ausserschwyz
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103567
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
12:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104042
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121740
Banau - Platz 1, Flums
13:00
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171343
Benknerstrasse - Platz 3, Uznach
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Rapperswil-Jona - Nr. 2431 - PMF
01.10.2022 13:00 - 15:00
Garderoben vorhanden, Rest. Timeout offen
13:30
FC Rapperswil-Jona U-17M
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121654
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104307
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 102427
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
15:15
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101662
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
16:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120865
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
19:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103332
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 02.10.2022
12:00
FC Rapperswil-Jona 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 119113
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 173382
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121103
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
16:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 9
Spielnummer 119569
Buchholz - Platz 1, Glarus
16:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120597
Stadion Rheinpark - Platz 3, Vaduz
Di 04.10.2022
20:00
FC Rapperswil-Jona/GC (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 710875
Meierwiesen - Platz 4, Wetzikon
20:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 117315
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon