Verein

Aktuelle Spiele

Di 16.08.2022
20:15
FC Rapperswil-Jona 2 (5.)
2
4
Trainingsspiele
Spielnummer 705873
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
Mi 17.08.2022
20:00
FC Rapperswil-Jona/GC (U-18)
0
1
Trainingsspiele
Spielnummer 701711
Hochweid - Platz 1, Kilchberg
Sa 20.08.2022
10:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121986
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
FC Rapperswil-Jona U-15M
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121717
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103413
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
11:00
FCRJ
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103410
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:15
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101640
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121076
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:30
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 122330
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103916
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120842
Grüenau - Platz 1, Wattwil
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2
Spielnummer 101863
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
14:30
FC Rapperswil-Jona U-17M
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121634
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
15:00
FC Rapperswil-Jona Mädchen
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171316
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104197
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Rapperswil-Jona - Nr. 2401
20.08.2022 15:00 - 17:00
Garderoben vorhanden, Rest. Timeout offen
16:30
FC Rapperswil-Jona/GC (U-18)
Schweizer Cup U-18 - Zwischenrunde 2
Spielnummer 500147
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121323
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
19:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103317
Grünfeld - Platz 1, Jona
So 21.08.2022
11:00
FC Rapperswil-Jona 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 119086
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120578
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119591
Degern - Platz 1, Au
12:00
FC Rapperswil-Jona (YL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 706706
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 9
Spielnummer 119546
Wyden - Platz 1, Schwanden
Fr 26.08.2022
20:15
FC Rapperswil-Jona (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 511689
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 27.08.2022
09:30
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171320
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103445
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
10:30
FCRJ
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103444
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 101648
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 121990
Crap Gries - Platz 1, Schluein
12:00
FC Rapperswil-Jona U-17M
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 121640
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121328
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 171321
SGU - Platz Ost, Näfels
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104214
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 103949
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121085
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona U-15M
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121723
Gufalons - Platz 1, Trübbach
14:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 121722
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:30
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 122331
Moos - Platz 2, Weesen
15:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Rapperswil-Jona - Nr. 2410
27.08.2022 15:30 - 17:30
Garderoben vorhanden, Rest. Timeout offen
17:00
FC Rapperswil-Jona 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 119092
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans
18:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103312
Heerenschürli - R01, Zürich
So 28.08.2022
11:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 120845
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft 5. Liga - Qualifikation - Gruppe 9
Spielnummer 119551
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2
Spielnummer 101868
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 119595
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 120579
Tiergarten - Platz 1, Mels
16:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 173396
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona