Verein

Werkstrasse 20
8645 Jona
Vereinsnr.: 12355

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Mels 210631(19)21:5+1619 
2.FC Wagen 110622(10)25:12+1318 
3.FC Kosova 19 110532(17)25:17+816 
4.FC Walenstadt 110523(15)20:10+1015 
5.FC Netstal 110442(33)21:9+1214 
6.FC Rapperswil-Jona 110433(19)21:15+613 
7.FC Bashkimi 99 110136(86)6:36-304 
8.FC Uznach 210127(10)8:26-183 
9.FC Eschenbach 2a10127(20)6:23-173 
10.FC Sargans 2R 180180(0)0:000 

5. Liga - Qualifikation - Gruppe 9

5. Liga - Qualifikation - Gruppe 9

1.FC Glarus 29621(16)18:10+820 
2.FC Rüti GL 19612(12)24:11+1319 
3.FC Linth 04 39603(26)28:16+1218 
4.FC Wagen 29513(11)17:11+616 
5.FC Netstal 29405(13)18:21-312 
6.FC Schwanden 19324(42)19:26-711 
7.FC Rapperswil-Jona 29234(10)16:20-49 
8.FC Flums 29234(24)15:16-19 
9.FC Walenstadt 29216(44)18:31-137 
10.FC Mels 39135(14)16:27-116 

U-18 - Gruppe B

1.BSC Young Boys U-1711821(10)26:11+1526 
2.FC Basel 1893 U-1711803(24)37:16+2124 
3.Team AFF-FFV Fribourg11713(26)21:19+222 
4.FC Rapperswil-Jona/GC10613(35)22:12+1019 
5.FC Schaffhausen U-1711614(20)23:25-219 
6.FC Luzern U-1711533(19)22:16+618 
7.FC Concordia BS/BSC Old Boys11524(18)37:24+1317 
8.Team Südostschweiz10514(37)21:23-216 
9.Team Zürich U-1711425(20)20:28-814 
10.Servette FC M-1711326(26)16:26-1011 
11.FCO Wil U1811308(19)25:32-79 
12.Team Liechtenstein U-1811209(22)13:30-176 
13.Team Vaud M-1710019(24)7:28-211 

U-16 - Gruppe B

1.Team Zürich/Red-Star111001(23)49:11+3830 
2.Team Vaud La Côte111001(27)31:16+1530 
3.SC Kriens 11632(10)32:24+821 
4.FC Rapperswil-Jona10622(13)23:15+820 
5.Team AFF-FFV Fribourg11614(17)22:26-419 
6.Team Basel Concordia10514(20)35:20+1516 
7.FCO Wil U1611515(24)24:16+816 
8.Team Südostschweiz11317(32)25:30-510 
9.Etoile Carouge FC 11236(38)24:32-89 
10.FC Solothurn 11227(18)16:41-258 
11.Team BEJUNE FA11119(11)22:40-184 
12.Team Liechtenstein11119(15)5:37-324 

U-15 - Gruppe regional Ost

1.FC Rapperswil-Jona10811(7)45:15+3025 
2.SC YF Juventus10622(9)38:17+2120 
3.Team Ticino10604(11)30:24+618 
4.FC Baden 1897 10532(22)37:32+518 
5.FC Red Star ZH 10424(26)32:38-614 
6.Team Südostschweiz10415(8)36:31+513 
7.FCO Rheintal/Bodensee U1510343(10)18:20-213 
8.FCO Wil U1510334(24)25:27-212 
9.Team Zugerland10325(15)27:24+311 
10.FC Schaffhausen 10307(7)18:51-339 
11.Team Liechtenstein10109(6)14:41-273 

BRACK.CH Youth League A - Herbstrunde

1.FC Uzwil-Henau Grp.10802(12)32:13+1924 
2.FC Lugano10712(11)30:12+1822 
3.FC Rapperswil-Jona10622(14)33:8+2520 
4.FC Mendrisio10424(21)24:18+614 
5.FC Chiasso10424(24)22:15+714 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon 10415(6)22:14+813 
7.INSEMA10226(6)22:33-118 
8.FC Niederweningen100010(29)1:73-720 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Winkeln SG9711(4)41:15+2622 
2.FC Frauenfeld9702(10)30:17+1321 
3.FC Weinfelden-Bürglen Grp.9612(9)19:11+819 
4.FC Abtwil-Engelburg9513(9)34:17+1716 
5.FC Rapperswil-Jona9423(13)35:21+1414 
6.FC Bütschwil9315(3)24:28-410 
7.FC Tägerwilen9306(18)18:33-159 
8.FC Mels Grp.9225(16)25:31-68 
9.FC Bischofszell9216(4)13:52-397 
10.Team Toggenburg Grp.9117(4)16:30-144 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Glarnerland Grp.10901(3)54:14+4027 
2.Chur 9710811(2)66:23+4325 
3.SC Bronschhofen Grp.10802(9)65:13+5224 
4.FC Tägerwilen10604(2)54:24+3018 
5.FC Rapperswil-Jona10523(0)37:28+917 
6.FC Uznach Grp.10505(0)28:28015 
7.FC Abtwil-Engelburg10505(4)33:23+1015 
8.Team Toggenburg Grp.10415(0)37:28+913 
9.FC Winkeln SG10208(4)40:52-126 
10.FC Wil 190010109(5)20:125-1053 
11.FC Wagen-Eschenbach Grp.100010(1)14:90-760 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Balzers Grp.9810(15)60:9+5125 
2.FC Rapperswil-Jona9720(10)54:12+4223 
3.FC Schwanden Grp.9702(14)61:32+2921 
4.FC Wagen-Eschenbach Grp.9603(3)40:33+718 
5.FC Rapperswil-Jona U-15M9405(1)21:20+112 
6.FC Trübbach Grp.9306(6)34:52-189 
7.FC Glarus Grp.9306(18)25:35-109 
8.FC Flums Grp.9225(15)18:45-278 
9.FC Weesen Grp.9117(4)17:60-434 
10.FC Bad Ragaz Grp.9108(1)15:47-323 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Balzers Grp.9810(15)60:9+5125 
2.FC Rapperswil-Jona9720(10)54:12+4223 
3.FC Schwanden Grp.9702(14)61:32+2921 
4.FC Wagen-Eschenbach Grp.9603(3)40:33+718 
5.FC Rapperswil-Jona U-15M9405(1)21:20+112 
6.FC Trübbach Grp.9306(6)34:52-189 
7.FC Glarus Grp.9306(18)25:35-109 
8.FC Flums Grp.9225(15)18:45-278 
9.FC Weesen Grp.9117(4)17:60-434 
10.FC Bad Ragaz Grp.9108(1)15:47-323 

FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.Chur 97 a Grp.1090174:14+6027 
2.Team Glarnerland a Grp.1061356:27+2919 
3.FC Uznach a Grp.1052336:19+1717 
4.FC Rapperswil-Jona a1050541:34+715 
5.FC Buchs a Grp.1031619:62-4310 
6.Team Surselva a Grp.10001010:80-700 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Glarus a Grp.861141:10+3118 
2.FC Bazenheid a861135:13+2218 
3.FC Henau a852170:16+5416 
4.FC Eschenbach-Wagen a Grp.832323:38-1510 
5.FC Uzwil b822418:22-47 
6.FC Rapperswil-Jona b822412:43-317 
7.FC Weesen Grp.821518:29-116 
8.Team Toggenburg b Grp.80179:55-460 
9.FC Schwanden Grp.R 80800:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Schmerikon Grp.1080282:15+6724 
2.FC Rapperswil-Jona c1080240:28+1224 
3.FC Walenstadt b Grp.1071256:27+2922 
4.FC Linth 04 c Grp.1070341:26+1521 
5.FC Schwanden Grp.1061362:30+3219 
6.FC Glarus b Grp.1052360:39+2117 
7.FC Uznach b Grp.1043327:25+215 
8.FC Rapperswil-Jona Mädchen1022620:38-188 
9.FC Eschenbach-Wagen b Grp.1021717:80-637 
10.FC Netstal Grp.1010918:60-423 
11.FC Flums Grp.10001020:75-550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Schmerikon Grp.1080282:15+6724 
2.FC Rapperswil-Jona c1080240:28+1224 
3.FC Walenstadt b Grp.1071256:27+2922 
4.FC Linth 04 c Grp.1070341:26+1521 
5.FC Schwanden Grp.1061362:30+3219 
6.FC Glarus b Grp.1052360:39+2117 
7.FC Uznach b Grp.1043327:25+215 
8.FC Rapperswil-Jona Mädchen1022620:38-188 
9.FC Eschenbach-Wagen b Grp.1021717:80-637 
10.FC Netstal Grp.1010918:60-423 
11.FC Flums Grp.10001020:75-550 

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wallisellen 8620(3)19:7+1220 
2.FC Srbija ZH9621(9)22:11+1120 
3.FC Rapperswil-Jona9522(5)24:11+1317 
4.FC Wald 9423(13)13:12+114 
5.FC Pfäffikon9414(4)16:20-413 
6.FC Oetwil-Geroldswil9405(3)17:24-712 
7.FC Witikon9315(8)21:20+110 
8.FC Schwamendingen8215(34)13:19-67 
9.FC Freienbach/Wollerau9216(18)12:18-67 
10.FC Wädenswil9207(14)16:31-156 

AXA Women’s Super League

1.Servette FC Chênois Féminin10100030:5+2530 
2.FC Zürich Frauen 1080236:11+2524 
3.Grasshopper Club Zürich 1071232:13+1922 
4.BSC YB Frauen1043321:14+715 
5.FC Basel 1893 1043317:18-115 
6.FC St.Gallen 18791041517:21-413 
7.FC Luzern1040617:20-312 
8.FC Aarau Frauen 102359:20-119 
9.FC Rapperswil-Jona1010913:36-233 
10.Yverdon Sport FC100191:35-341 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FF Toggenburg 1 Grp.10901(6)43:15+2827 
2.FC Widnau 110703(1)32:18+1421 
3.FC Frauenfeld 110505(2)16:18-215 
4.FC Rapperswil-Jona 210433(10)19:18+115 
5.FC Uzwil 110424(4)14:23-914 
6.FC Ebnat-Kappel 110334(1)26:26012 
7.FC Romanshorn 110334(7)12:11+112 
8.FC Triesen 1 Grp.10334(10)19:21-212 
9.FC Ems 1 Grp.10325(3)13:22-911 
10.FC Au-Berneck 05 110316(2)22:28-610 
11.FC Weinfelden-Berg 1 Grp.10136(3)16:32-166