Verein

Masanserstr. 136
7000 Chur
Vereinsnr.: 12118

Kontaktdaten:

Geschäftsstellenleiter: Romano Cabalzar
Erreichbarkeit: Jeden Vormittag, 8:30-11:30 Uhr
Telefon: 079 839 29 20
E-Mail: info@chur97.ch
Website: www.chur97.ch

Bei Fragen/Anliegen betreffend Junioren kontaktieren Sie bitte direkt den technischen Leiter der Juniorenabteilung:

Markus Spiegel, 078 261 49 00, markus.spiegel@chur97.ch

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Kreuzlingen221435(70)58:27+3145 
2.SV Schaffhausen 1221336(112)44:33+1142 
3.FC Weesen 1221174(75)49:37+1240 
4.FC Amriswil 1221246(82)36:27+940 
5.FC Red Star ZH 221093(87)42:19+2339 
6.FC Wil 1900 2221138(88)56:44+1236 
7.FC Widnau 122994(109)43:31+1236 
8.FC Bazenheid 122976(76)36:26+1034 
9.FC Rorschach-Goldach 17 122967(96)38:36+233 
10.FC Frauenfeld 122778(67)46:43+328 
11.Chur 97 1227213(72)34:46-1223 
12.AS Calcio Kreuzlingen 1222614(73)26:58-3212 
13.FC Seuzach223316(73)22:65-4312 
14.FC Blue Stars ZH 221318(128)28:66-386 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Bonaduz 116934(27)50:21+2930 
2.FC Ems 215843(20)33:19+1428 
3.Chur 97 2a15834(40)29:32-327 
4.Valposchiavo Calcio 215753(56)32:22+1026 
5.US Schluein Ilanz 215654(20)29:21+823 
6.FC Untervaz 115537(12)31:34-318 
7.FC Bad Ragaz 215537(34)32:30+218 
8.FC Celerina 1 Grp.15537(49)29:31-218 
9.US Danis-Tavanasa 2 Grp.15438(39)25:37-1215 
10.CB Laax 1162212(32)17:60-438 

U-18 - Gruppe B

1.FC Basel 1893 U-17201442(48)61:20+4146 
2.FC Rapperswil-Jona/GC191252(46)55:33+2241 
3.Team AFF-FFV Fribourg191072(33)48:27+2137 
4.FCO Wil/St. Gallen20956(38)56:46+1032 
5.BSC Young Boys U-17211029(36)48:37+1132 
6.FC Concordia BS/FC Solothurn21786(33)56:48+829 
7.Team Liechtenstein U-1820848(35)41:45-428 
8.Team FC Luzern-SC Kriens U-17207310(20)36:49-1324 
9.Team Vaud M-17207211(39)39:46-723 
10.Servette FC M-17206311(54)36:49-1321 
11.Team Zürich U-17214611(33)39:47-818 
12.FC Schaffhausen U-17214512(87)38:69-3117 
13.Team Südostschweiz204412(39)37:74-3716 

U-16 - Gruppe B

1.SC Kriens 191225(31)54:30+2438 
2.Etoile Carouge FC 201226(65)52:42+1038 
3.Team BEJUNE FA201145(49)49:35+1437 
4.Team Basel Concordia201046(34)55:41+1434 
5.Team Zürich/Red-Star201046(73)43:27+1634 
6.FC Rapperswil-Jona 20947(27)54:36+1831 
7.FCO Wil/St. Gallen20929(21)60:53+729 
8.FC Solothurn 20848(37)53:54-128 
9.Team AFF-FFV Fribourg20677(15)56:41+1525 
10.Team Südostschweiz195410(37)33:54-2119 
11.Team Vaud La Côte203512(43)34:71-3714 
12.Team Liechtenstein201415(55)29:88-597 

U-15 - Gruppe regional Ost

U-15 - Gruppe regional Ost

1.Team Rheintal/Bodensee171223(14)71:44+2738 
2.Team Zugerland151212(10)67:24+4337 
3.Team Südostschweiz16925(19)52:37+1529 
4.SC YF Juventus16727(37)56:37+1923 
5.SC Zofingen15717(34)54:67-1322 
6.FC Red Star ZH 16718(33)41:38+322 
7.FC Schaffhausen 16628(15)49:61-1220 
8.Team Ticino16619(33)32:52-2019 
9.FCO Wil/St. Gallen15519(13)68:73-516 
10.FC Baden 1897 16439(26)39:48-915 
11.Team Liechtenstein163211(44)39:87-4811 

BRACK.CH Youth League A - Frühjahrsrunde

1.FC Chiasso8710(17)25:7+1822 
2.FC Lugano8512(11)34:13+2116 
3.FC Schwamendingen7502(12)22:15+715 
4.FC Mendrisio8413(4)17:18-113 
5.Chur 977313(27)19:23-410 
6.AC Bellinzona8305(26)24:18+69 
7.FC Ems7106(7)10:24-143 
8.FC Seuzach7007(10)9:42-330 

BRACK.CH Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

BRACK.CH Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Gossau8800(2)38:7+3124 
2.SC Brühl Grp.8620(10)32:11+2120 
3.Team Rheintal Grp.8512(3)25:20+516 
4.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.8503(2)19:10+915 
5.USV Eschen/Mauren Grp.8422(13)15:17-214 
6.FC Uzwil-Henau Grp.8314(0)16:14+210 
7.Team Surselva Grp.8215(3)17:27-107 
8.FC Rorschach-Goldach 178215(4)16:27-117 
9.FC Teufen Grp.8215(9)21:30-97 
10.Chur 978215(10)13:26-137 
11.FC Abtwil-Engelburg8206(4)16:30-146 
12.FC Zuzwil8206(8)15:24-96 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Celerina3120(0)9:1+83 
2.FC Ems3120(3)6:4+23 
3.FC Untervaz4121(0)9:6+33 
4.Valposchiavo Calcio4121(1)10:8+23 
5.Chur 975122(0)8:19-113 
6.FC Lusitanos de Samedan3021(0)1:5-40 
7.Team Mittelbünden Grp.R 7070(0)0:000 
Team Surselva Grp.R 7070(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

BRACK.CH Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Chiasso8800(13)65:8+5724 
2.FC Blue Stars ZH a6510(6)21:7+1416 
3.FC Rapid Lugano 18404(7)17:27-1012 
4.FC Pfäffikon a6303(7)21:19+29 
5.AC Taverne C20078224(7)17:21-48 
6.INSEMA8215(0)17:27-107 
7.FC Uznach Grp.6105(1)9:46-373 
8.Chur 976105(2)14:26-123 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wagen-Eschenbach Grp.6600(4)25:7+1818 
2.Chur 976501(2)18:12+615 
3.FC Rapperswil-Jona6402(3)28:6+2212 
4.FC Bad Ragaz Grp.6402(6)16:18-212 
5.Team Toggenburg Grp.6312(0)17:17010 
6.Team Glarnerland Grp.6204(0)13:17-46 
7.FC Appenzell Grp.6204(1)18:24-66 
8.FC Ems6204(3)14:19-56 
9.FC Walenstadt Grp.6105(3)5:20-153 
10.FC Montlingen Grp.6015(4)9:23-141 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Untervaz6411(16)26:15+1113 
2.FC Bad Ragaz Grp.5401(0)24:5+1912 
3.FC Landquart6321(2)15:9+611 
4.Team Surselva b Grp.5302(1)15:12+39 
5.FC Sevelen Grp.6303(1)28:26+29 
6.FC Bonaduz5212(0)23:16+77 
7.Valposchiavo Calcio5203(1)9:14-56 
8.Chur 975104(2)7:29-223 
9.Team Surselva a Grp.5005(0)3:24-210 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Chur 97 a541031:9+2213 
2.FC Buchs a Grp.541023:10+1313 
3.FC Mels a Grp.641144:15+2913 
4.FC Ems a521220:16+47 
5.FC Celerina320114:4+106 
6.Team Mittelbünden a Grp.520316:10+66 
7.FC Sargans a Grp.51048:20-123 
8.Valposchiavo Calcio510412:28-163 
9.FC Landquart a50052:58-560 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Vaduz b Grp.650145:18+2715 
2.FC Balzers b Grp.650136:11+2515 
3.FC Untervaz530233:19+149 
4.FC Trübbach Grp.630315:25-109 
5.FC Taminatal421113:11+27 
6.FC Bad Ragaz a Grp.521221:20+17 
7.FC Mels b Grp.521222:24-27 
8.Chur 97 b611416:28-124 
9.FC Davos b31025:13-83 
10.FC Ems c60068:45-370 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Orion Chur540126:6+2012 
2.Chur 97 c540137:19+1812 
3.FC Davos a430133:10+239 
4.Team Surselva b Grp.530220:19+19 
5.FC Bonaduz b630325:21+49 
6.FC Ems d520326:17+96 
7.Team Mittelbünden b Grp.520325:49-246 
8.Team Surselva c Grp.510425:51-263 
9.Team Mittelbünden c Grp.40043:28-250 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.Chur 976501(2)18:7+1115 
2.FC Rorschach-Goldach 176411(9)14:5+913 
3.Team Imboden Grp.5311(11)10:3+710 
4.FC Steinach5302(1)15:4+119 
5.FC Rebstein5203(3)7:12-56 
6.FC Balzers5203(13)8:806 
7.FC Trübbach5104(3)3:22-193 
8.FC Appenzell5005(1)5:19-140 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Ems6330(2)14:6+811 
2.FC Balzers5230(2)13:5+88 
3.FC Rorschach-Goldach 17 Grp.5221(1)9:907 
4.FC Romanshorn-Amriswil Grp.6222(4)11:15-47 
5.Chur 975122(1)11:1104 
6.FC Rebstein7124(2)11:18-74 
7.FC Flums-Walenstadt Grp.5113(2)8:13-53 
8.FC Staad-Rheineck Grp.R 7070(0)0:000 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Frauenfeld 1161312(13)55:15+4040 
2.FC Weinfelden-Bürglen 1171304(7)48:21+2739 
3.Chur 97 1 Grp.161114(2)43:29+1434 
4.FC Münsterlingen-Berg 1 Grp.16835(2)53:46+727 
5.FC Wittenbach 116835(16)30:29+127 
6.FC Kirchberg 2 Grp.17737(9)41:36+524 
7.FC Uznach 116637(1)29:38-921 
8.FC Balzers 2 Grp.17539(1)38:51-1318 
9.FC Widnau 2175210(6)30:42-1217 
10.FC Gossau 1162113(5)32:57-257 
11.FC Uzwil 2161213(6)17:52-355 

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Mels Grp.5500(0)35:5+3015 
2.Chur 975311(1)22:12+1010 
3.FC Staad Grp.6231(1)15:11+49 
4.FC Widnau Grp.6123(5)19:17+25 
5.FC Triesen Grp.6006(1)3:49-460 

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Mels a Grp.743034:3+3113 
2.FC Bühler a742114:9+512 
3.Chur 97623116:5+117 
4.FC Münchwilen Grp.51228:17-93 
5.FC Rorschach-Goldach 17 Grp.61237:19-123 
6.FC Frauenfeld 61234:20-163 
7.FC Buchs a50233:13-100 
8.FC UzwilR 80800:000 
FC Wittenbach aR 80800:000 

Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs440022:8+1412 
2.FC Eschenbach430147:9+389 
3.FC Triesen Grp.430147:13+349 
4.FC Ruggell Grp.420229:17+126 
5.Chur 97420220:2006 
6.FC Schwanden Grp.410318:25-73 
7.FC Linth 04 Grp.410311:35-243 
8.FC Uznach b40042:69-670